VIII Copa Heineken 2017

Equipes


AGA – PARAÍSO MAQUINAS

aga
antonio-carlos-da-silva-barbosa Antonio Carlos da Silva Barbosa
antonio-de-jesus-assis Antonio de Jesus Assis
carlos-henrique-da-silva-pires Carlos Henrique da Silva Pires
jogador-sem-foto Carlos Vinícius Mendes Soares
charles-carvalho-lima Charles Carvalho Lima
jogador-sem-foto Felipe Vilela Mendes
GENEILSON-BATISTA-DE-SOUZA Geneilson Batista de Souza
geraldo-vieira-da-silva-filho Geraldo Vieira da Silva Filho
gustavo-henrique-gomes-vilela Gustavo Henrique Gomes Vilela
ivalci-junior-martins-franca Ivalci Junio Martins França
jorcileu-martins-de-leles Jorcileu Martins de Leles Júnior
aga-jose-rogerio-silva José Rogério Silva
jogador-sem-foto Mauro Gildo Freitas Silva
neozildo-lobo-nogueira Neozildo Lobo Nogueira
nilson-ricardo-hoff-brait Nilson Ricardo Hoff Brait
jogador-sem-foto Reider Barbosa da Cruz
ROBERTO-EUNÁPIO-DA-SILVA Roberto Eunápio da Silva
roberto-oliveira-valente Roberto Oliveira Valente
rodolfo-cesar-barbosa-brandao Rodolfo Cesar Barbosa Brandão
thiago-oliveira-iwata Thiago Oliveira Iwata
welter-martins-junior Welter Martins de A. Junior
wirgilio-ramon-ferri Wirgilio Ramon Ferri

ASA – MARMOART

asa
jogador-sem-foto Alexandre Gomes Ferreira
antonio-diego-ribeiro-evangelista Antonio Diego Ribeiro Evangelista
dennis-robson-souza-nogueira-silva Dennis Robson Souza Nogueira Silva
jogador-sem-foto Edimilson de Paula
flavio-de-assis-vilela Flávio de Assis Vilela
jogador-sem-foto Geandro Rodrigues Honorato
john-tayllon-libero-de-quadros John Tayllon Libero de Quadros
jogador-sem-foto Jonathan Cabral Moraes
kesley-monteiro-ferreira Kesley Monteiro Ferreira
jogador-sem-foto Mafáldo Aparecido Filho
jogador-sem-foto Maiquel A. Martins S. Queiroz
marcus-vinicius-peres Marcus Vinicius Peres
rodrigo-rangel-de-barros Rodrigo Rangel de Barros
jogador-sem-foto Sílvio Antônio Luciano Júnior
thiago-prado-pinto Thiago Prado Pinto
jogador-sem-foto Thiago V. Bernardo Ferreira
ulysses-caetano-vilela Ulysses Caetanto Vilela
wender-jose-de-souza Wender José de Souza
jogador-sem-foto Ítalo Vinícius Souza Peres

BAGRES DE MONIQUE – J CRUZEIRO

bagres-de-munique
alessandro-da-costa Alessandro da Costa
caique-vilela-gouveia Caique Vilela Gouveia
CELSO-SCHREIBER Celso Schreiber
jogador-sem-foto Claudecir Antônio Dalbosco
gustavo-zanuzzi-palharini Gustavo Zanuzzi Palharini
irineu-bernardi-junior Irineu Bernardi Júnior
jogador-sem-foto Jackson Bins Xavier
joao-aurelio-da-silva João Aurélio da Silva
joao-vitor-pazzinato João Vitor Pazzinato
LUCAS DA SILVA PINTO Lucas da Silva Pinto
lucas-zanuzzi Lucas Zanuzzi
marcelo-dal-pizzol Marcelo Dal Pizzol
paulo-henrique-pazzinato Paulo Henrique Pazzinato
rodrigo-beninca Rodrigo Beninca
rodrigo-zanuzzi Rodrigo Zanuzzi
tiago-bottega Tiago Bottega
jogador-sem-foto Ulisses Filho
valdecir-lazzarotto Valdecir Lazzarotto
VALDIR-ANTONIO-PALHARINI Valdir Antonio Palharini

BOM D’COPO – PAX SANTA FÉ

bom-d-copo
ALESSANDRO-ARAUJO-REZENDE Alessandro Araújo Rezende
ALEX-CRUZ-NASCIMENTO Alex Cruz Nascimento
jogador-sem-foto Antoniel Pereira da Silva
carlos-murilo-ragagnin Carlos Murilo Ragagnin
debio-angelo-cabral Debio Ângelo Cabral
diego-alves-mendonca Diego Alves Mendonça
jogador-sem-foto Eudes Ferreira da Silva Júnior
fabio-soares-de-farias Fábio Soares de Farias
joaquim-vilela-de-carvalho-neto Joaquim Vilela de Carvalho Neto
jose-goncalves-de-andrade-neto José Gonçalves de Andrade Neto
leonardo-carvalho Leonardo Carvalho
jogador-sem-foto Leonardo Pereira Morbach
luiz-fernando-martins-sousa Luiz Fernando Martins Sousa
lazaro-camilo-costa-santos Lázaro Camilo Costa Santos
jogador-sem-foto Márcio dos Santos Brito
reiner-pereira-de-jesus Reiner Pereira de Jesus
treinador-renato-nunes-de-oliveira Renato Nunes de Oliveira Junior
rodrigo-luiz-popik Rodrigo Luiz Popik
jogador-sem-foto Taylon Lima Carvalho
wender-delmiro-da-silva Wender Delmiro da Silva

CAMARÕES – OUROVIDA

camaroes
acacio-de-melo-junior Acácio de Melo Júnior
jogador-sem-foto Alexandre M. Costa Barcelo
amauri-oliveira-silva Amauri Oliveira Silva
antonio-batuira Antonio Batuira Gonçalves Ferreira
antonio-carlos-alves-da-silva Antônio Carlos Alves da Silva
jogador-sem-foto Claudison Pires do Nascimento
DANIEL-DE-PAULA-CONTI Daniel de Paula Conti
jogador-sem-foto Deiner Ferreira Pires
jogador-sem-foto Denner Aparecido Paulino Matias
edson-alves-leite Edson Alves Leite
pikaretas-elson-cabral-da-silva Elson Cabral da Silva
jairo-saturino-dos-santos Jairo Saturino dos Santos
mauricio-furtado-de-carvalho-filho Maurício Furtado de Carvalho Filho
jogador-sem-foto Rubens Pires do Nascimento
jogador-sem-foto Wendel Pereira da Silva
jogador-sem-foto Wendel Pires do Nascimento
jogador-sem-foto Wislailson Lobato Silva

CAMISA 10 – AGROPECUÁRIA JATAÍ

camisa-dez
andre-luis-lopes-tenreiro André Luis Lopes Tenreiro
andre-victor-moraes André Vitor de Moraes
Douglas-antonio-rodrigues-da-luz Douglas Antonio Rodrigues da Luz
francisco-elias-da-silva-neto Francisco Elias da Silva Neto
gilmar-silva-de-moura-filho Gilmar Silva de Moura Filho
humberto-moraes-silva-furtado Humberto Moraes Silva Furtado
leonardo-castelli-de-oliveira Leonardo Castelli de Oliveira
lucas-antonio-de-morais Lucas Antônio de Morais
luiz-sergio-de-assis-lima Luiz Sergio de Assis Silva
jogador-sem-foto Lázaro Ferreira Cabral Neto
MATHEUS COSTA REIS Matheus Costa Reis
michel-nogueira-lima Michel Nogueira Lima
marcio-antonio-r-rezende-filho Márcio Antonio R. Rezende Filho
reginaldo-aparecido-de-oliveira Reginaldo Aparecido de Oliveira
rodolfo-da-silva-nascimento Rodolfo da Silva Nascimento
thiago-barbosa-lima Thiago Barbosa Lima
jogador-sem-foto Thiago Morais Silva
jogador-sem-foto Warley Ferreira Coelho
jogador-sem-foto Welber Ronaldy da Mata

CELTA – REMA VEÍCULOS

celta

DFC – FARMÁCIA SÃO JOSÉ

dfc
alex-sandro-borges-correa Alex Sandro Borges Corrêa
jogador-sem-foto Denner Alves Cesário
diego-freitas-da-silva Diego Freitas da Silva
diego-giongo Diego Giongo
douglas-souza-consta Douglas Souza Costa
elisnei-franco-freitas Elisnei Franco Freitas
jose-eduardo-alves-ferreira José Eduardo Alves Ferreira
jogador-sem-foto José Roberto Assis Napoleone
JOAO-LAERTE-TELLES-FILHO João Laerte Telles Filho
leandro-bento-de-oliveira Leandro Bento de Oliveira
marcos-suel-perreira-da-cruz Marcos Suel Pereira da Cruz
paulo-henrique-constantino Paulo Henrique G. Constantino
tiago-souza-cabral Tiago Souza Cabral
weder-assis-silva Weder Assis Silva
wellington-soares-de-freitas Wellington Soares de Freitas
wilgner-duarte-domingues Wilgner Duarte Domingues
jogador-sem-foto Wilton Gonçalves de Oliveira
yuri-roberto-de-souza Yuri Roberto de Souza

DIFARRA – BANCO DO BRASIL

difarra
arthur-oliveira-de-souza Arthur Oliveira de Souza
jogador-sem-foto Bruno Garcia Corrêa
danilo-vieira-assis Danillo Vieira Assis
danilo-de-oliveira-dias Danilo de Oliveira Dias
difarra-eduardo-scalabrini-de-queiroz Eduardo Scalabrini de Queiroz
elisson-silva-de-lima Elisson Silva de Lima
fausto-batista-cesario Fausto Batista Cesário
jogador-sem-foto Guilherme N. da S. Oliveira
jogador-sem-foto Hélio Rodrigues dos Santos Júnior
joao-jajah-diolino-da-silva João Jajah Diolino da Silva
lauro-divino-da-c-junior Lauro Divino da C. Júnior
leandro-nascimento-verissimo Leandro Nascimento Veríssimo
leonardo-medeiros-teles Leonardo Medeiros Teles
jogador-sem-foto Luis Carlos Rodrigues Sobrinho
luiz-renato-garcia-de-carvalho Luiz Renato Garcia de Carvalho
murillo-fernando-t-goncalves Murillo Fernando T. Gonçalves
difarra-pedro-ernesto-vieira Pedro Ernesto Vieira
renato-ferreira-de-moraes-filho Renato Ferreira de Moraes Filho
jogador-sem-foto Roberto Wagner Ataide Filho
difarra-rodrigo-melo-inacio Rodrigo Melo Inácio
rudson-de-freitas Rudson de Freitas

EB CENTERHOUSE – JVL

ebfc
adriano-jorge-neri Adriano Jorge Neri
alex-fernandes-vieira Alex Fernandes Vieira
diego-ferreira-lima Diego Ferreira Lima
jogador-sem-foto Fernando da Silva Ferreira
jogador-sem-foto Francisco Lopes da Silva Filho
kristhofer-anderson-de-quadros Kristhofer Anderson de Quadros
jogador-sem-foto Leandro Fonseca Ramos
leandro-francisco-pimentel Leandro Francisco Pimentel
marcelo-neri-grande Marcelo Neri Grande
michel-marins-silva Michel Marins Silva
murilo-santos-oliveira Murilo Santos Oliveira
jogador-sem-foto Ricardo Cardoso de Freitas
jogador-sem-foto Tiago José de Souza
jogador-sem-foto Tiago Nonato
ulisses-jesus-de-melo Ulisses Jesus de Melo
jogador-sem-foto Valter Júnio Ferreira de Freitas
jogador-sem-foto Vinícius Ferreira Bispo Machado

MONARCAS – VILLAGE SPORTS

monarcas
albertino-rodrigues-da-silva-junior Albertino Rodrigues de Silva Júnior
jogador-sem-foto Antônio Marmo Rezende Neto
monarcas-brasil-carvalho-neto Brasil Carvalho Neto
bruno-alves-cordeiro Bruno Alves Cordeiro
charles-eduardo-de-souza-calixto Charles Eduardo de Souza Calixto
jogador-sem-foto Cláuber Pires Pimentel
jogador-sem-foto Clélio Gilberto M. Júnior
eduardo-cardoso-de-lima Eduardo Cardoso de Lima
jogador-sem-foto Fernando Cardoso Soares
pikaretas-fernando-prado-naves Fernando Prado Naves
jogador-sem-foto Franklin Dias Gomes
fabio-augusto-pazzinato Fábio Augusto Pazzinato
jogador-sem-foto Guilherme Leite Vasconcelos
jonas-zanuzzi Jonas Zanuzzi
jogador-sem-foto Júlio César Priori
marcus-viniciusde-carvalho-rezende Marcus Vinicius de Carvalho Rezende
maximiano-peres Maximiano Peres
odon-cleber-ataide-lima Odon Cleber Ataíde Lima
pablo-zanuzzi Pablo Zanuzzi
paulo-ricardo-priori Paulo Ricardo Priori
jogador-sem-foto Renato Barros Silva
tiago-pazzinato Tiago Pazzinato

OS QUE BEBE – AUTO MARCAS BATERIAS

os-que-bebe
alex-oliveira-smaniotto Alex Oliveira Smaniotto
claudair-cabral-de-lima Claudair Cabral de Lima
daniel-barbosa-de-souza Daniel Barbosa de Souza
danilo-peres Danilo Peres
denner-anacleto-de-souza Denner Anacleto de Souza
eduardo-rezende-de-assis Eduardo Rezende de Assis
felipe-lima-de-almeida Felipe Lima de Almeida
gleyber-elias-da-silva Gleyber Elias da Silva
jefferson-freitas-da-silva Jefferson Freitas da Silva
JEFFERSON-LUCAS-SOUZA-OLIVEIRA- Jefferson Lucas Souza Oliveira
MARCOS-ANTÔNIO-MARTINS-S.-ROSA Marcos Antônio Martins S. Rosa
maxwell-oliveira-martins Maxwell Oliveira Martins Junior
jogador-sem-foto Pedro Paulo Martins Sousa
rarrikson-nascimento Rarrikson R. Nascimento
tiago-cabaral-nery Tiago Cabral Nery
jogador-sem-foto Tácio de Oliveira S. Dutra

PFC – SAFRA FORTE

pfc
ALISSON-DEINER-SILVA-GONCALVES Alisson Deiner Silva Gonçalves
alisson-outeiro Alisson Outeiro
jogador-sem-foto Anderson Jean Rossato
arivaldo-batista-vilela-neto Arivaldo Batista Vilela Neto
BRUNO-CUNHA-SOUZA Bruno Cunha Souza
cristian-palharini Cristian Palharini
diego-vinicius-dos-santos-silva Diego Vinicius dos Santos Silva
douglas-zanuzzi-palharini Douglas Zanuzzi Palharini
eder-oliveira-da-silva Eder Oliveira da Silva Júnior
felipe-maia-soares Felipe Maia Soares
gleidson-vilela-souza Gleidson Vilela Souza
gustavo-miranda-da-silva Gustavo Miranda da Silva
lucas-prado-de-morais Lucas Prado de Morais
jogador-sem-foto Otacir Rossato
renato-silva-dos-santos Renato Silva dos Santos
rodolfo-melo-oliveira Rodolfo Melo Oliveira
jogador-sem-foto Thiago de Assis Teixeira
THIAGO-MORAES-DE-FARIA Thiago Moraes de Faria
weder-soares-de-freitas Weder Soares de Freitas

REALMATISMO – CAFÉ SÃO THOMAZ

realmatismo
jogador-sem-foto Cassyus de Castro Lima
DIOGO-FREITAS-DE-CARVALHO-GOMES Diogo Freitas de Carvalho Gomes
EMANUEL-DOS-SANTOS-SILVA Emanuel dos Santos Silva
fabiano-pereira-de-jesus Fabiano Pereira de Jesus
GREGÓRIO-JOSÉ-PEREIRA-ALMEIDA Gregório José Pereira Almeida
jogador-sem-foto Guilherme Morais Freitas
guilherme-sousa-machado Guilherme Sousa Machado
igor-souza-dos-santos Igor Souza dos Santos
jogador-sem-foto Jader Peres Vessoni
jogador-sem-foto Jobson Alfredo Souza Lima
kleber-vicente-gouveia-filho Kleber Vicente Gouveia Filho
jogador-sem-foto Lucas Castro Machado
lucio-alves-do-prado-neto Lúcio Alves do Prado Neto
mateus-furquim-cabral Mateus Furquim Cabral
onicio-tosta-do-prado Onício Tosta do Prado
seity-manoel-cristomo-aristono Seity Manoel Cristomo Aristono
weiner-tosta-prado Weiner Tosta Prado

W.A CONSULTORIA – ATACADÃO

wa
AILTON-CABRAL-ROSA Ailton Cabral Rosa
alessandro-da-silva-brito Alessandro da Silva Brito
cristiano-perreira-da-silva Cristiano Pereira da Silva
jogador-sem-foto Célio Carvalho da Cunha Neto
daniel-jose-rocha-fonseca Daniel José Rocha Fonseca
jogador-sem-foto Elias Brodi
jogador-sem-foto Fábio Mendonça Borges
jogador-sem-foto Geraldo Carlos Magre
iago-silva-luiz Iago Silva Luz
jonas-wiercinski-ahlert Jonas Wiercinski Ahlert
joao-grande João Grande
LUCÉLIO-CABRAL Lucélio Cabral
maxwell-morais-silva Maxwell Morais Silva
treinador-maykon-roberto-da-silva-brito Maykon Roberto da Silva Brito
jogador-sem-foto Odi Dutra S. Neto
rafael-ramos-rosa Rafael Ramos Rosa
jogador-sem-foto Richardson Carvalho Berto
jogador-sem-foto Rodrigo Vilela da Silva
sebastiao-quirino-de-carvalho-neto Sebastião Quirino de Carvalho Neto
jogador-sem-foto Victor Henrique O. Furtado
vinicius-silva-franca Vinícius Silva Franca

Tabela de Jogos

 

Jogo Horário Equipe A Equipe B Data
Primeira Rodada
1 15:00 ASA/Marmoart 2 x 3 Camarões/Ourovida 10/06
2 16:00 Bom D’Copo/Pax Santa Fé  2 x  4 Bagres de Munique/J Cruzeiro
3 17:00 EB CenterHouse/JVL  1 x  2 Camisa 10/Agropecuária Jataí
4 08:45 DFC/Farmácia São José  1 x 2 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias 11/06
5 09:45 Celta/Rema Veículos  0 x 0 AGA/Paraíso Máquinas
6 19:00 Monarcas/Village Sports  1 x 1 W.A. Consultoria/Atacadão 13/06
7 20:00 PFC/Safra Forte  3 x 1 Realmatismo/Café São Thomaz
Folga: Difarra/Banco do Brasil
Segunda Rodada
8 15:00 Bom D’Copo/Pax Santa Fé  0 x  0 Difarra/Banco do Brasil 17/06
9 16:00 EB Centerhouse/JVL  3 x 2 Camarões/Ourovida
10 17:00 DFC/Farmácia São José  3 x 3 Bagres de Munique/J Cruzeiro
11 08:45 Celta/Rema Veículos  1 x  1 Camisa 10/Agropecuária Jataí 18/06
12 09:45 Monarcas/Village Sports  1 x  1 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias
13 19:00 PFC/Safra Forte 0 x  2 AGA/Paraíso Máquinas 20/06
14 20:00 Realmatismo/Café São Thomaz 6 x  1 W.A Consultoria/Atacadão
Folga: Asa/Marmoart
Terceira Rodada
15 15:00 EB Centerhouse/JVL  4 x  2 ASA/Marmoart 24/06
16 16:00 DFC/Farmácia São José  0 x 0 Diffara/Banco do Brasil
17 17:00 Celta/Rema Veículos  2 x  1 Camarões/Ourovida
18 08:45 Monarcas/Village Sports 2 x 2 Bagres de Munique/J Cruzeiro 25/06
19 09:45 PFC/Safra Forte 1 x  1 Camisa 10/Agropecuária Jataí
20 19:00 Realmatismo/Café São Thomaz  2 x  1 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias 27/06
21 20:00 W.A Consultoria/Atacadão  0 x  6 AGA/Paraíso Máquinas
Folga: Bom D’Copo/Pax Santa Fé
Quarta Rodada
22 15:00 DFC/Farmácia São josé  3 x 2 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 01/07
23 16:00 Celta/Rema Veículos  6 x 2 ASA/Marmoart
24 17:00 Monarcas/Village Sports 0 x 1 Difarra/Banco do Brasil
25 08:45 PFC/Safra Forte  2 x  1 Camarões/Ourovida 02/07
26 09:45 Realmatismo/Café São Thomaz  0 x  0 Bagres de Munique/J Cruzeiro
27 19:00 W.A Consultoria/Atacadão 1 x 5 Camisa 10/Agropecuária Jataí 04/07
28 20:00 AGA/Paraíso Máquinas  5 x 1 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias
Folga: EB Centerhouse/JVL
Quinta Rodada
29 15:00 Celta/Rema Veículos  0 x 4 EB Centerhouse/JVL 08/07
30 16:00 Monarcas/Village Sports  4 x  4 Bom D’Copo/Pax Santa Fé
31 17:00 PFC/Safra Forte 3 x  3 ASA/Marmoart
32 08:45 Realmatismo/Café São Thomaz  2 x 1 Difarra/Banco do Brasil 09/07
33 09:45 W.A Consultoria/Atacadão  5 x  3 Camarões/Ourovida
34 19:00 AGA/Paraíso Máquinas  2 x 1 Bagres de Munique/J Cruzeiro 11/07
35 20:00 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias  0 x  1 Camisa 10/Agropecuária Jataí
Folga: DFC/Farmácia São José
Sexta Rodada
36 15:00 Monarcas/Village Sports  1 x 2 DFC/Farmácia São José 15/07
37 16:00 PFC/Safra Forte  1 x 1 EB Centerhouse/JVL
38 17:00 Realmatismo/Café São Thomaz  0 x  1 Bom D’Copo/Pax Santa Fé
39 08:45 W.A Consultoria/Atacadão  0 x  4 ASA/Marmoart 16/07
40 09:45 AGA/Paraíso Máquinas 0 x  0 Difarra/banco Do Brasil
41 10:00 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias  1 x 2 Camarões/Ourovida 18/07
42 19:00 Camisa 10/Agropecuária Jataí 2 x 1 Bagres de Munique/J Cruzeiros
Folga: Celta/Rema Veículos
Sétima Rodada
43 15;00 PFC/Safra Forte 0 x  2 Celta/Rema Veículos 22/07
44 16:00 Realmatismo/Café São Thomaz  0 x 0 DFC/Farmásia São José
45 17:00 W.A Consultoria/Atacadão  2 x  2 EB Centerhouse/JVL
46 08:45 AGA/Paraíso Máquinas 3 x  2 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 23/07
47 09:45 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias 1 x  4 ASA/Marmoart
48 19:00 Camisa 10/Agropecuária Jataí 3 x  1 Difarra/Banco do Brasil 25/07
49 20:00 Bagres de Munique/J Cruzeiro  3 x 0 Camarões/Ourovida
Folga: Monarcas/Village Sports
Oitava Rodada
50 15:00 Realmatismo/Café São Thomaz  2 x 0 Monarcas/Village Sports 29/07
51 16:00 W.A Consultoria/Atacadão  1 x 3 Celta/Rema Veículos
52 17:00 AGA/Paraíso Máquinas  3 x 1 DFC/Farmácia São José
53 08:45 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias  1 x 4 EB Centerhouse/JVL 30/07
54 09:45 Camisa 10/Agropecuária Jataí  0 x 2 Bom D’Copo/Pax Santa Fé
55 10:00 Bagres de Munique/J Cruzeiro  3 x 3 ASA/Marmoart 01/08
56 19:00 Camarões/Ourovida  1 x 3 Difarra/Banco do Brasil
Folga: PFC/Safra Forte
Nona Rodada
57 15:00 W.A Consultoria/Atacadão 0 x 3 PFC/Safra Forte 05/08
58 16:00 AGA/Paraíso Máquinas 4 x  1 Monarcas/Villa Sports
59 17:00 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias 1 x  1 Celta/Rema Veículos
60 08:45 Camisa 10/Agropecuária Jataí  3 x 0 DFC/Farmácia São José 06/08
61 09:45 Bagres de Munique/J Cruzeiro  4 x 0 EB Centerhouse/JVL
62 19:00 Camarões/Ourovida 3 x 1 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 08/08
63 20:00 Difarra/Banco do Brasil 6 x 1 ASA/Marmoart
Folga: Realmatismo/Café São Thomaz
Décima Rodada
64 19:00 AGA/Paraíso Máquinas 6 x  1 Realmatismo/Café São Thomaz 22/08
65 20:00 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias 3 x 0 PFC/Safra Forte
66 19:00 Camisa 10/Agropecuária Jataí  2 x 0 Monarcas/Village Sports
67 20:00 Bagres de Munique/J Cruzeiro  1 x 6 Celta/Rema Veículos
68 19:00 Camarões/Ourovida  2 x 1 DFC/Farmácia São José 24/08
69 20:00 Difarra/Banco do Brasil 1 x 5 EB Centerhouse/JVL
70 19:00 ASA/Marmoart  1 x  2 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 05/09
Folga: W.A Consultoria/Atacadão
Décima Primeira Rodada
71 19:00 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias 3 x 0 W.A Consultoria/Atacadão 29/08
72 20:00 Camisa 10/Agropecuária jataí  1 x 0 Realmatismo/Café São Thomaz
73 19:00 Bagres de Munique/J Cruzeiro 1 x  1 PFC/Safra Forte 30/08
74 20:00 Camarões/Ourovida  4 x , Monarcas/Village Sports
75 20:00 Difarra/Banco do Brasil  0 x Celta/Rema Veículos 05/09
76 19:00 ASA/Marmoart 1 x  3 DFC/Farmácia São José 31/08
77 20:00 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 2 x 4 EB Centerhouse/JVL
Folga: AGA/Paraíso Máquinas
Décima Segunda Rodada
78 15:00 Camisa 10/Agropecuária jataí  2 x  2 AGA/Paraíso Máquinas 26/08
79 16:00 Bagres de Munique/J Cruzeiro  0 x 3 W.A Consultoria/Atacadão
80 17:00 Camarões/Ourovida 1 x  4 Realmatismo/Café São Thomaz
81 18:00 Difarra/Banco do Brasil 1 x  0 PFC/Safra Forte
82 08:45 ASA/Marmoart  0 x 0 Monarcas/Village Sports 27/08
83 09:45 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 0 x  2 Celta/Rema Veículos
84 10:45 EB Centerhouse/JVL  1 x  1 DFC/Farmácia São José
Folga: Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias
Décima Terceira Rodada
85 15:00 Bagres de Munique/J Cruzeiro  1 x 2 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias 02/09
86 16:00 Camarões/Ourovida  1 x  5 AGA/Paraíso Máquinas
87 17:00 Difarra/Banco do Brasil 4 x  2 W.A Consultororia/Atacadão
88 18:00 ASA/Marmoart  2 x  3 Realmatismo/Café São Thomaz
89 08:45 Bom D’Copo/Pax Santa Fé  5 x  0 PFC/Safra Forte 03/09
90 09:45 EB Centerhouse/JVL 3 x  0 Monarcas/Village Sports
91 10:45 DFC/Farmácia São José  5 x  2 Celta/Rema Veículos
Folga: Camisa 10/Agropecuária Jataí
Décima Quarta Rodada
92 15:00 Camarões/Ourovida 0 x 4 Camisa 10/Agropecuária Jataí 09/09
93 16:00 Difarra/Banco do Brasil 1 x 2 Os Que bebe/Auto Marcas Baterias
94 17:00 ASA/Marmoart  2 x 7 AGA/Paraíso Máquinas
95 08:45 Bom D’Copo/àx Snata Fé  3 x 0 W.A Consultoria/Atacadão 10/09
96 09:45 EB Centerhouse/JVL  2 x 0 Realmatismo/Café São Thomaz
97 10:00 DFC/Farmácia São José 3 x 0 PFC/Safra Forte 12/09
98 19:00 Celta/Rema Veículos  3 x 1 Monarcas/Village Sports
Folga: Bagres de Munique/J Cruzeiro
Décima Quinta Rodada
99 15:00 Difarra/Banco do Brasil 1 x  1 Bagres de Munique/J Cruzeiro 16/09
100 16:00 ASA/Marmoart  0 x  12 Camisa 10/Agropecuária Jataí
101 17:00 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 6 x  2 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias
102 08:45 EB Centerhouse/JVL  1 x  0 AGA/Paraíso Máquinas 17/09
103 09:45 DFC/Farmácia São José 1 x 1 W.A Consultoria/Atacadão
104 19:00 Celta/Rema Veículos  3 x 1 Realmatismo/Café São Thomaz 19/09
105 20:00 Monarcas/Village Sports  2 x  1 PFC/Safra Forte
Folga: Camarões/Ourovida
Deca de Finais
106 19:00 Bom D’Copo/Pax Santa Fé 2 x 0 Bagres de Munique/J Cruzeiro 26/09
107 20:00 Celta/Rema Veículos  1 x 2 Camarões/Ourovida
108 20:00 EB Centerhouse/JVL 2 x 0 PFC/Safra Forte 27/09
109 19:00 DFC/Farmácia São José  4 x  1 Difarra/Banco do Brasil 28/09
110 20:00 Realmatismo/Café São Thomaz  3(4) x (5)3 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias
Hexa de Finais
111 14:45 Camarões/Ourovida  1 x 3 EB Centerhouse/JVL 30/09
112 15:45 Bom D’Copo/Pax Santa Fé  0(3) x (4)0 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias
113 16:45 Camisa 10/Agropecuária Jataí  1(4) x  (2)1 DFC/Farmácia São José
Semi Finais
114 16:00 Os Que Bebe/Auto Marcas Baterias  0(2) x  (4)0 Camisa 10/Agropecuária Jataí 07/10
115 17:00 AGA/Paraíso Máquinas  0(5) x (4)0 EB Centerhouse/JVL
Final
116 18:00 AGA/Paraíso Máquinas 1(2)  x  (4)1 Camisa 10/Agropecuária Jataí 14/10

 

Classificação

Posição Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Prós Gols Contra Saldo de Gols
AGA / Paraíso Máquinas 33 14 10 03 01 45 13 32
Camisa 10 / Agropecuária Jataí 33 14 10 03 01 39 10 29
EB Centerhouse / JVL 30 14 09 03 02 35 18 17
Celta / Rema Veículos 30 14 09 03 02 36 18 18
Bom D’Copo / Pax Santa Fé 20 14 06 02 06 32 26 06
Realmatismo / Café São Thomaz 20 14 06 02 06 22 22 00
DFC / Farmácia São José 20 14 05 05 04 24 21 03
Difarra / Banco do Brasil 19 14 05 04 05 20 22 -02
Os que Bebe / Auto Marcas Baterias 17 14 05 02 07 21 29 -08
10° Bagras de Munique / J Cruzeiro 15 14 03 06 05 25 27 -02
11° Camarões / Ouro Vida 15 14 05 00 09 24 36 -12
12° PFC / Safra Forte 13 14 03 04 07 15 26 -11
13º ASA / Mamoart 09 14 02 03 09 27 53 -26
14º W.A Consultoria / Atacadão 09 14 02 03 09 17 44 -27
15º Monarcas / Village Sports 08 14 01 05 08 13 30 -17

Artilharia

Posição ARTILHEIROS Gols
BOTTEGA (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO) 13
BATUIRA (CAMARÕES/OUROVIDA)
TUFÃO (ASA/MARMOART)
11
MENDES (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
ANDRÉ V. (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
10
RODRIGO E ANTONIEL (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
ABACAXI (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
08
JOÃOZIM E RODOLFO (DIFARRA/BANCO DO BRASIL)
FIFO (EB CENTERHOUSE/JVL)
EDU (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
07
MAURICIO (CAMARÕES/OUROVIDA)
DOUGLAS (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
MICHEL (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
06
OSMILEY E JEFFERSON (CELTA/REMA VEÍCULOS)
LUCÃO E VISCONDE (EB CENTERHOUSE/JVL)
JOBSON (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
GAUCHO (PFC/SAFRA FORTE)
NEOZILDO, JOSÉ ROGERIO E GUSTAVO (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
MATEUS (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
05
DOUGLAS, JOÃOZIM, CARLIM E THIAGO (CELTA/REMA VEÍCULOS)
RAFAEL E TEL (W.A CONSULTORIA/ATACADÃO)
CARLOS VINICIUS E JORCILEU (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
LOPINHO, FONSECA E MICHEL (EB CENTERHOUSE/JVL)
RAFAEL (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
WILTON (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
ONICIO (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
04
CAIQUE (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO)
IVALCI (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
JOAQUIM (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
DIEGO (ASA/MARMOART)
FELIPE E MARABA (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
LAZIM, LUCAS, DOUGLAS (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
RUDSON (DIFARRA/BANCO DO BRASIL)
KLEBER E CAFÉ (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
ALAN (CELTA/REMA VEÍCULOS)
03
10° EDER JR., CRISTIAN, RENATO (PFC/SAFRA FORTE)
DANIEL E WISLAILSON (CAMARÕES/OUROVIDA)
BIGODE E EMANUEL (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
CARLOS H. E NILSON (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
PAULIM, FABIO, FRANKLIN E BRUNO (MONARCAS/VILLAGE SPORTS)
RODOLFO, GILMAR E LUIZ (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
INDIM, TIAGO (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
BOLIM (W.A CONSULTORIA/ATACADÃO)
YURI, DENNER (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
COELHO, MAFALDO, WENDER E JOHN (ASA/MARMOART)
JOÃO VITOR E JACKSON (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO)
ZÉ NETO E CARLOS (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
RAMIRES, MARCOS (CELTA/REMA VEÍCULOS)
TIAGO (EB CENTERHOUSE/JVL)
02
11° DENNIS, MAIQUEL, GEANDRO E KESLEY (ASA/MARMOART)
BAHIANINHO, DENNER E ANTONIO CARLOS (CAMARÕES/OUROVIDA)
JUNINHO, BENICA, PACHECO, MARCELO E GUSTAVO (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO)
NONATO, VALTIM E JORGINHO (EB CENTERHOUSE/JVL)
CASTELLI, REGINALDO, BETO (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
WILGNER, LEANDRO E PH (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
ALEX, GLEYBER E WAGNER (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
FERNANDO, MAXIMINIANO, GUILHERME E MARMINHO (MONARCAS/VILLAGE SPORTS)
ALESSANDRO, GERALDO, SECÃO, DANIEL, JONAS, ODI E IAGO (W.A CONSULTORIA/ATACADÃO)
WEDIM, PARDAL, SORRISO E BRUNO (PFC/SAFRA FORTE)
WEINER, GUILHERME E SEITY (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
FELIPE, FABIANO, JUDSON (CELTA/REMA VEÍCULOS)
GERALDO, RODOLFO, CHARLES E IWATA (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
DEBIO, RENATO 10, LEONARDO E LEOZIM (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
PEDRO, DANILLO E GUILHERME (DIFARRA/BANCO DO BRASIL)
01

Melhores defesas

Posição Equipes Gols Média Jogos
CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ 10 0,71 14
AGA/PARAÍSO MAQUINAS 13 0,92 14
EB CENTERHOUSE/JVL 18 1,28 14
CELTA/REMA VEÍCULOS 18 1,28 14
DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ 21 1,5 14
REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ 22 1,57 14
DIFARRA/BANCO DO BRASIL 22 1,57 14
BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ 26 1,85 14
PFC/SAFRA FORTE 26 1,85 14
10° BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO 27 1,92 14
11° OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS 29 2,07 14
12° MONARCAS/VILLAGE SPORTS 30 2,14 14
13º CAMARÕES/OUROVIDA 36 2,57 14
14º W.A CONSULTORIA/ATACADÃO 44 2,14 14
15º ASA/MARMOART 53 3,78 14

Penalidades

CARTÕES VERMELHOS
WELLINGTON E PAULO HENRIQUE (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
MARMO (MONARCAS/VILLAGE SPORTS)
JOSÉ NETO E ALEX (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
KESLEY (ASA/MARMOART)
WAGNER (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
BRUNO, ALISSON, CRISTIAN E GLEIDSON (PFC/SAFRA FORTE)
LAZIM (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
JORCILEU E NILSON (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
DENNER (CAMARÕES/OUROVIDA)
WEINER (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
JOÃO W. (CELTA/REMA VEÍCULOS)
01
CARTÕES AMARELOS PRIMEIRA FASE:
LUCÃO (EB CENTERHOUSE/JVL) 07
CAIQUE (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO)
ANDRÉ LUIS (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
CARLOS (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
BRUNO (DIFARRA/BANCO DO BRASIL)
RODOLFO (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
04
FAUSTINHO (DIFARRA/BANCO DO BRASIL)
BRUNO, FRANKLIM E BOTE (MONARCAS/VILLAGE SPORTS)
CELIM E RICHARDSON (W.A CONSULTORIA/ATACADÃO)
GILMAR (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
WEINER E KLEBER (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
JOÃO W. (CELTA/REMA VEÍCULOS)
ZÉ NETO (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
BOTTEGA (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO)
RENATO (PFC/SAFRA FORTE)
JEFFERSON E ALEX (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
WISLAILSON (CAMARÕES/OUROVIDA)
DOUGLAS (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
03
ELISNEI E WILTON (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
FELIPE, TONINHO E IVALCI (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
PEDRO PAULO, JUNIM, DANIEL, EDUARDO, FELIPE (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
RAFAEL E EUDES (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
TEL, JONAS (W.A CONSULTORIA/ATACADÃO)
RODOLFO MELO, CRISTIAN, SORRISO E GLEIDSON (PFC/SAFRA FORTE)
CHARLES (MONARCAS/VILLAGE SPORTS)
LUCAS (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO)
MARCELO E FIFO (EB CENTERHOUSE/JVL)
KESLEY (ASA/MARMOART)
ACACIO E JAIRO (CAMARÕES/OUROVIDA)
BIJU (DIFARRA/BANCO DO BRASIL)
02

RODRIGO, REINER, TATA E DEOCLINIO (BOM D’COPO/PAX SANTA FÉ)
NONATO, VISCONDE, ULISSES, LOPINHO, MURILO E VINICIUS (EB CENTERHOUSE/JVL)
DOUGLAS, DOUGLAS, REGINALDO, ANDRÉ V., MATHEUS, LUCAS, RODOLFO E LAZINHO (CAMISA 10/AGROPECUÁRIA JATAÍ)
INDIM, PANORAMA, TIAGO, MARABÁ (OS QUE BEBE/AUTO MARCAS BATERIAS)
JOVANI, CARLOS, MARCOS, SAMIR, FABIANO, JEFFERSON, JUDSON, DOUGLAS E ALEX (CELTA/REMA VEÍCULOS)
THIAGO M, LUCAS, WEDIM, THIAGO A. E DEYNER (PFC/SAFRA FORTE)
LEONARDO (DIFARRA/BANCO DO BRASIL)
DIEGO, LEANDRO E PAULO HENRIQUE (DFC/FARMÁCIA SÃO JOSÉ)
PACHECO, VANDY, BENICA, MELANCIA, MARCELO E JUNINHO (BAGRES DE MUNIQUE/J CRUZEIRO)
FABIO, RENATO, EDUARDO, JULIO, GUILHERME, PIRANHAS, CLELIO, MARMINHO E PABLO (MONARCAS/VILLAGE SPORTS)
CHARLES, XEXEU, NEOZILDO, GUSTAVO E CARLOS V. (AGA/PARAÍSO MAQUINAS)
BIGODE, ONICIO, SEITY, BRUNO, FABIANO, CAFÉ, GUILHERME, BISPO E DIOGO (REALMATISMO/CAFÉ SÃO THOMAZ)
SECÃO E DANIEL (W.A CONSULTORIA/ATACADÃO)
MAFALDO, TUFÃO, TRINDADE, JONATHAN, ULYSSES, WENDER, THIAGO, JOHN, FRESCÃO E ANTONIO DIEGO, TRINDADE, THIAGO P. E WENDER (ASA/MARMOART)
RICARDINHO, DEINER, DENNER (CAMARÕES/OUROVIDA)

01

 

 

Regulamento

COMPETIÇÕES CITADINAS
REGULAMENTO
VIII COPA HEINEKEN
2017

DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES

Art. 1º – O Regulamento da VIII COPA HEINEKEN 2017 é o conjunto das regras estabelecidas pela Comissão Organizadora do Torneio, que rege a competição em 2017.
Parágrafo único – A este Regulamento submetem-se todas as equipes participantes, seus respectivos dirigentes e associados envolvidos em qualquer fase da competição.

DAS INSCRIÇÕES

Art. 2° – Os atletas deverão ser, obrigatoriamente, associados da AABB e/ou seus dependentes, nascidos ou residentes em Jataí ou em cidades vizinhas não dotadas de AABB, membros das equipes internas da Associação.
§ 1º – Os associados da categoria individual que possuírem dependentes (cônjuge, companheira, filhos etc.) serão considerados irregulares, uma vez que se trata de categoria criada para abrigar ex-dependentes filhos de associados que perderam essa condição devido à limitação de idade, universitários correntistas do Banco do Brasil S/A e/ou cidadãos solteiros que não possuam qualquer dependente.
§ 2º – Detectada a irregularidade, a equipe que se valer de atleta (s) que tenha (m) descumprido o disposto no parágrafo anterior, perderá os pontos conquistados, em favor de seu (s) adversário (s), em todas as partidas de que referido (s) jogador (es) tenha (m) tomado parte.
§ 3º – Qualquer agremiação que se julgar prejudicada poderá reivindicar os pontos eventualmente perdidos, incumbindo-lhe provar o alegado.
§ – 4º – O prazo para recurso é de 48 (quarenta e oito) horas após o encerramento da partida em que a irregularidade tenha ocorrido.
§ 5º – Não será admitida a participação de atleta (s) em litígio com a AABB.
§ 6º – Não será aceita a participação de atletas em débito com a Tesouraria ou com a Diretoria de Esportes da Associação, notadamente daqueles devedores de multas estabelecidas no regulamento dos torneios “Ave Maria” e “Primavera”.
§ 7º – É vedada a inscrição de atletas que figuram na lista de “boleiros” da Copa AABB/2017.

Art. 3° – Cada equipe deverá entregar, à Comissão Organizadora, uma relação de seus integrantes, até o dia 06 de junho de 2017, contendo nomes completos, apelidos, telefones para contato e assinatura.
§ 1° – No caso de inscrição de dependentes de associados da AABB, deverá ser informado, ainda, o nome do associado titular.
§ 2° – A relação poderá sofrer substituições, inclusões ou exclusões até o dia anterior ao início da 5ª (quinta) rodada.
§ 3º – A participação de cada atleta, exceto goleiro, cuja inscrição será livre, ficará condicionada à concordância da maioria das equipes que disputarão a competição.
§ 4º – Em suas deliberações as decisões se darão por 2/3 dos votos, votando pelo menos, 14 das equipes inscritas.
§ 5º – A equipe que tiver sua relação de integrantes submetida à apreciação das demais não terá direito a voto.
§ 6º – Havendo empate na apreciação de qualquer atleta, a sua participação estará vedada, tendo em vista que será aceito apenas por escolha de 2/3.
§ 7º – As substituições e inclusões também serão apreciadas pelas equipes participantes.
§ 8º – O prazo previsto no caput não se aplica aos goleiros, que poderão ser substituídos até o dia anterior à realização da primeira partida das quartas de finais.
§ 9º – Fica vetada a participação de atletas com o nome presente na lista feita para equilíbrio do campeonato (Anexo I).

Art. 4° – Somente poderá participar da competição aquele associado que se encontrar regularmente cadastrado e em dia com suas contribuições para com a Tesouraria da AABB.
§ 1º – O atleta que estiver em situação regular, no inicio da competição, poderá perder esta condição, caso venha a se tornar inadimplente no transcorrer do torneio.
§ 2º – A Comissão Organizadora não homologará a inscrição de atleta com pendência junto à Secretaria e/ou Tesouraria do Clube, comunicando o fato à equipe da qual o mesmo faça parte.
§ 3º – A pendência mencionada no § anterior poderá ser sanada, a qualquer tempo, quando, então, o atleta será considerado habilitado a integrar a equipe pela qual foi inscrito.

Art. 5° – Nas súmulas das partidas constarão apenas os atletas adimplentes, cabendo a cada equipe a verificação, junto à Tesouraria da Associação, de que seus integrantes preenchem essa condição.
§ 1° – Os associados inadimplentes, para que possam atuar, deverão saldar seus débitos até o dia da realização da partida em que sua equipe estiver envolvida.
§ 2° – A equipe que atuar com atleta cujo nome não constar da súmula oficial perderá os pontos acaso conquistados.

Art. 6° – Será cobrada taxa de inscrição no valor 100,00 R$

DAS PARTIDAS

Art. 7° – A AABB de Jataí (GO) não se responsabilizará por quaisquer acidentes e/ou danos físicos sofridos pelos atletas, no decorrer da COPA HEINEKEN/2017.

Art. 8° – Somente poderão tomar parte do evento os atletas regularmente inscritos.

Art. – 9° – As equipes formar-se-ão com 08 (oito) jogadores em campo, sendo 07 (sete) na linha e 01 (um) goleiro.
Parágrafo Único – As substituições são ilimitadas e poderão ser realizadas com bola em jogo, exigindo-se apenas autorização da equipe de arbitragem (mesários ou árbitros).

Art. 10 – Nenhuma partida poderá ser iniciada com menos de 05 (cinco) atletas em cada equipe, incluindo-se o goleiro. Entretanto, as equipes poderão completar o número de 08 (oito) atletas no decorrer da partida.
§ 1° – Qualquer partida terá antecipado o seu final, se alguma das equipes ficar reduzida a menos de 05 (cinco) atletas, com o goleiro.
§ 2° – Se uma equipe ficar reduzida a menos de 05 (cinco) atletas, perderá os pontos, mantendo-se o placar do momento da paralisação, ou marcando-se o placar de 1 x 0 (um a zero) em favor da equipe adversária, no caso da equipe irregular estar empatando ou vencendo a partida.
§ 3° – Se as 02 (duas) equipes ficarem reduzidas a menos de 05 (cinco) jogadores cada, a partida será considerada como realizada, não se marcando nenhum ponto para ambas, mesmo que uma delas esteja vencendo.

Art. 11 – O atleta que se apresentar após o início da partida, poderá participar da mesma, desde que devidamente uniformizado e relacionado na súmula de jogo.

Art. 12 – O tempo de duração de cada partida será de 60 (sessenta) minutos, divididos em 02 (dois) tempos de 30 (trinta) minutos cada, com intervalo de 10 (dez) minutos.

Art. 13 – A equipe que abandonar uma partida já iniciada perderá a mesma pelo placar de 1 x 0 (um a zero), se estiver empatando ou vencendo.
Parágrafo Único – Caso a equipe adversária esteja vencendo, será mantido o placar do momento do abandono.

Art. 14 – A equipe que se recusar a continuar a partida, mesmo permanecendo no campo de jogo, após 05 (cinco) minutos dessa recusa, perderá o jogo pelo placar de 1 x 0 (um a zero), se estiver empatado ou vencendo.
Parágrafo Único – Se a equipe faltosa estiver perdendo a disputa, será mantido o placar do momento do abandono.

Art. 15 – Se nenhuma das equipes comparecerem ao local e horário estabelecidos para o início da partida, sem prejuízo da tolerância máxima de 15 (quinze) minutos, ou até mesmo comparecendo com menos de 05 (cinco) atletas cada, a partida será considerada como tendo sido realizada, não se marcando pontos para nenhuma delas.

Art. 16 – No caso de abandono ou exclusão de uma equipe, antes do término da competição, todas as equipes que com ela jogaram, terão seus resultados mantidos, bem como o placar daquelas partidas.
§ 1° – As equipes com a qual essa jogaria, serão declaradas vencedoras por W x O, tendo a seu favor o placar de 1 x 0 (um a zero).

Art. 17 – As súmulas dos jogos serão feitas em apenas uma via e ficarão de posse da Comissão Organizadora, devendo ser assinada por árbitros, mesários e capitães de cada equipe.
Parágrafo Único – Às equipes que, mediante requisição formal, demonstrarem interesse, poderão ser fornecidas cópias de súmulas de partidas de que tenham tomado parte.

DO HORÁRIO DAS PARTIDAS

Art. 18 – O horário de início das partidas constará da tabela oficial da competição, divulgada no site da AABB, afixada no mural do Clube e anexada ao regulamento que cada responsável por equipe receberá, antes da primeira partida, sendo que, para efeito de verificação, valerá a informação fornecida pela mesa anotadora.

Art. 19 – A tolerância máxima e improrrogável para o início da primeira partida do dia será de 15 (quinze) minutos, a contar do horário fixado na tabela oficial da competição.
Parágrafo único – Nas partidas seguintes, a tolerância começará a ser contada a partir do encerramento da partida imediatamente anterior.

Art. 20 – Caso as partidas não possam ser realizadas por motivo de força maior, a critério da arbitragem e da Comissão Organizadora do evento, poderão as mesmas ser adiadas para novos horários ou, até mesmo, para novas datas. Ex.: Chuva.
§ 1° – Os novos horários e datas serão definidos pela Comissão Organizadora.
§ 2° – As equipes envolvidas na disputa de partida adiada poderão, de comum acordo, sugerir data e horário para a realização da mesma.
§ 3º – Caberá à Comissão Organizadora homologar ou não o acordo previsto no § 2º deste artigo.

Art. 21 – As datas, horários e locais dos jogos poderão sofrer alterações em relação ao estabelecido na tabela oficial, observando-se o dispositivo nos §§ do artigo anterior.
Parágrafo Único – Excetuando-se fatos acontecidos no dia previsto para a realização dos jogos, as alterações deverão ser comunicadas às equipes envolvidas, com antecedência mínima de 24 (vinte e quatro) horas.

DA VESTIMENTA

Art. 22 – Os uniformes deverão ser completos (camisas, calções e meias), sendo permitida a utilização de vestimentas com material promocional, desde que não sejam empresas e/ou produtos concorrentes do conglomerado Banco do Brasil S/A, da FENABB e da AABB.
§ 1° – Não será tolerado o uso de tênis ou chuteiras com travas.
§ 2° – Havendo semelhança de uniformes, que prejudique ou dificulte o trabalho da equipe de arbitragem, a agremiação que figura à esquerda da tabela oficial providenciará a troca em, no máximo, 10 (dez) minutos.
3° – A decisão quanto à necessidade de que se proceda à troca de uniformes caberá à equipe de arbitragem.

Art. 23 – AABB colocará em campo 2 bolas novas e cada equipe deverá se apresentar para as partidas com, pelo menos, 01 (uma) bola.

DO SISTEMA DE DISPUTA

Art. 24 – A COPA HEINEKEN/2017 será disputada por 15 (Quinze) equipes, jogando todas entre si, classificando-se as 12 (doze) melhores para a fase seguinte, sendo o 1° classificado direto para a semifinal e o 2° classificado para a hexa final.
§ 1º – A deca de finais serão definidas em 1 jogo cabendo a participação da 3° melhor equipe até a 12° melhor equipe.
§ 2º – Nas quartas de finais enfrentar-se-ão:
I – 3º x 12º;
II – 4º x 11º;
III – 5º x 10º;
IV – 6º x 9º;
V – 7º x 8º;
§ 3º – Na Hexa finais, os confrontos serão da seguinte forma:
VI – 2º x Vencedor jogo V
VII – Vencedor jogo I x Vencedor jogo IV
VIII – Vencedor jogo II x Vencedor jogo III
§ 4º – Nas semifinais os confrontos serão da seguinte forma:
IX – 1° x Vencedor jogo VII
X – Vencedor jogo VI x Vencedor jogo VIII
§ 5° – Os vencedores dos jogos previstos no § 4º, deste artigo, disputarão a FINAL.
§ 6º – Com os jogos terminando em empate a disputa irá para as cobranças de pênaltis;

DA PONTUAÇÃO E DESEMPATE

Art. 25 – A contagem de pontos será a seguinte:
I – Vitória por qualquer placar – 03 (três) pontos ganhos
II – Empate – 01 (um) ponto ganho
III- Derrota, Ausência ou Abandono – 00 (zero) ponto ganho
Parágrafo Único – A equipe que vencer a partida por W x O, além dos 03 (três) pontos ganhos, terá a seu favor, o resultado de 1 X 0 (um a zero).

Art. 26 – Na fase classificatória, em caso de empate na pontuação entre 02 (duas) ou mais equipes, serão adotados os seguintes critérios para desempate:
I – Confronto direto;
II – Maior número de vitórias;
III – Maior saldo de gols;
IV – Maior número de gols marcados;
V – Menor número de cartões vermelhos e amarelos, nesta ordem;
VI – Sorteio.
Parágrafo Único – Ocorrendo empate entre mais de 2 (duas) equipes, não se considerará o confronto direto.

Art. 27 – Nos jogos de segunda fase, se a partida terminar empatada em seu tempo normal, a decisão ocorrerá através da cobrança de penalidades máximas.
§ 1° – Na primeira série serão 5 (cinco) cobranças alternadas, não podendo repetir o batedor.
§ 2° – Caso permaneça o empate, ocorrerá a cobrança alternada, sagrando-se vencedora a equipe que obtiver a 1ª (primeira) vantagem.
§ 3° – Somente será permitida a repetição de cobradores, depois que todos os atletas que estavam no campo de jogo, no momento do encerramento da partida, tiverem cobrado, inclusive o goleiro.
§ 4° – Se qualquer das equipes estiver com número de atletas inferior a 08 (oito), o adversário deverá excluir tantos jogadores quanto bastem para se estabelecer a igualdade, indicando aos árbitros quem são os excluídos da cobrança de penalidades.

DO CRITÉRIO DISCIPLINAR E DAS PENALIDADES

Art. 28 – A equipe que perder 02 (duas) partidas por W x O, será automaticamente excluída da COPA HEINEKEN/2017 e estará, ainda, impedida de participar de futuras competições organizadas pela AABB.
§ 1° – À equipe penalizada com W x O, será aplicada um multa de R$ 500,00 (trezentos reais), ficando impedida de continuar disputando a competição até que faça o pagamento da mesma.
§ 2° – A agremiação que, por qualquer motivo, abandonar jogo em andamento, estará sujeita à multa de 300,00 (trezentos reais), não podendo participar de nenhuma outra partida até que faça o pagamento.
§ 3º – Os atletas de equipes que sofrerem penalidade pecuniária, em virtude de derrota por W x O ou abandono de partida em andamento, estarão impossibilitados de participar deste ou de futuros torneios promovidos pela Associação, mesmo que por outras equipes, enquanto não for solucionada a pendência, através do regular pagamento do débito.
§ 4º – O disposto no § anterior não se aplica aos atletas que não derem causa à ocorrência de W x O, comparecendo para a disputa da partida e assinando a súmula.
§ 5º – A partir das quartas de finais, a equipe que der causa a W x O, não se apresentando para a disputa da partida previamente marcada, estará sujeita às seguintes sanções:
I – Multa correspondente ao valor de R$ 600,00 (seiscentos reais);
II – Eliminação da competição.
Art. 29 – A partir da 9° (nona) falta, inclusive, em cada tempo de jogo, em qualquer local do campo, será cobrada, no local onde ocorreu a falta, um tiro direto, sem direito a formação de barreira pela equipe faltosa.
Parágrafo único – Todas as faltas cometidas, após a 9ª (nona), em cada tempo de jogo, serão cobradas da seguinte forma:
I – Caso a infração tenha ocorrido no campo de ataque da equipe favorecida pela falta, deverá ser cobrado após a autorização do arbitro, pois a equipes em posse da bola terá o direito de escolha da forma que será sobrado, seja tiro livre direto do local onde ocorreu, sendo proibido o passe para um companheiro, devendo todos os jogadores ficarem atrás da linha da bola, exceto o goleiro defensor ou abrir mão do tiro livre para cobrança normal de jogo;
II – Caso a falta seja no campo de defesa da equipe favorecida será cobrada como falta normal de jogo.

Art. 30 – O atleta que cometer 5 (cinco) faltas individuais, no transcorrer da partida, estará eliminado, podendo ser substituído por outro da mesma equipe.

Art. 31 – Caso necessário, a arbitragem aplicará os cartões disciplinares estabelecidos pela regra oficial do Futebol Society, nas cores amarelo (advertência) e vermelho (expulsão).
§ 1° – Ao atleta expulso por ser advertido com 02 (dois) cartões amarelos, na mesma partida, será computado apenas um cartão vermelho.
§ 2° – O atleta que receber, em uma mesma partida, 01 (um) cartão amarelo e 01 (um) cartão vermelho, terá anotado, contra si, ambos os cartões, inclusive para os aspectos de perdas de pontos disciplinares e suspensões automáticas.

Art. 32 – Sujeitar-se-ão ao cumprimento de suspensão automática, e conseqüente impossibilidade de participar da partida seguinte, os atletas que forem punidos com 01 (um) cartão vermelho ou com 03 (três) amarelos, consecutivos ou não.

Art. 33 – O atleta expulso, além da suspensão automática de 01 (uma) partida, poderá sofrer sanções mais severas, a cargo da Comissão Disciplinar, que deverá se reunir para deliberar acerca da matéria, antes da rodada seguinte.
§ 1° – Se o motivo da expulsão estiver relacionado com violência física, praticada ou tentada, contra adversários, árbitros, mesários, diretores da Associação ou, até mesmo, contra pessoas alheias ao jogo, o associado, além de se sujeitar às sanções impostas pela Comissão Disciplinar, poderá ter seu caso julgado pelo Conselho de Administração da AABB, que se valerá do Estatuto e do Regimento Interno do Clube para tomar sua decisão.
§ 2° – Todos os casos que configurem indisciplina de jogadores, técnicos ou dirigentes, mesmo que não punidos ou relatados nas súmulas dos jogos pela equipe de arbitragem, serão analisados pela Comissão Disciplinar, que tomará as providências necessárias a preservar o nível de urbanidade que o torneio requer, podendo aplicar as sanções que entender cabíveis.
§ 3° – Todas as ocorrências deverão ser relatadas na súmula do jogo, que servirá como base para o julgamento a ser realizado pela Comissão Disciplinar.
§ 4° – Mesmo que não relatado na referida súmula, o fato poderá, a critério da Comissão Disciplinar, estar sujeito à sua apreciação, em razão da gravidade do acontecido e do objetivo maior de manter a disciplina e o bom relacionamento que deve existir entre os associados da AABB.
§ 5° – A Comissão Disciplinar, em seus julgamentos, se valerá do Código de Justiça Desportiva e de todos os meios de prova necessários à elucidação do caso.

Art. 34 – Os cartões amarelos aplicados na primeira fase aos jogadores das equipes classificadas para a segunda fase serão zerados.
Parágrafo Único – Excetua-se do disposto no caput o atleta que for penalizado com o 3º (terceiro) cartão amarelo na última partida da fase de classificação.

Art. 35 – A contagem de cartões, para fins de aplicação e suspensão, será feita separadamente, e por tipologia de cartão, não havendo possibilidade do cartão vermelho anular o amarelo já recebido, na mesma ou em outra partida.

DA COMISSÃO DISCIPLINAR

Art. 35 – A Comissão Disciplinar (CD) terá livre-arbítrio nas questões disciplinares e nos casos omissos neste regulamento.
§ 1° – Em seus julgamentos observará, principalmente, o Código de Justiça e Disciplina Desportiva (CJDD) da AABB.
§ 2° – Além do CJDD, a Comissão Disciplinar poderá se valer das regras oficiais de cada modalidade, do RGC da FENABB, do Regimento Interno e do Estatuto da AABB de Jataí.
§ 3° – O relatório da equipe de arbitragem será o principal documento de que se utilizará a CD, porém sua ausência ou eventuais imperfeições poderão ser sanadas por quaisquer outros meios de prova.

Art. 36 – A Comissão Disciplinar da COPA HEINEKEN/2017 será formada pelos seguintes associados:
I – Agnaldo Caetano de Assis.
II – Eubrasil Perón Rocha.
III – Cecílio Paniago Rocha.
IV – Paulo Roberto Rodrigues de Souza.
V – João Batista Ferreira
VI – Nelson Gonçalves Nobre

Art. 37 – A CD deverá deliberar com a presença de, no mínimo, 03 (três) de seus membros.

Art. 38 – Caberá à Comissão Organizadora a indicação de eventuais substitutos, caso os titulares se declarem impedidos de continuar prestando esse relevante serviço.
Parágrafo Único – Os substitutos deverão ser associados da AABB, não vinculados a nenhuma das equipes inscritas para a disputa do torneio.

Art. 39 – Todas as ocorrências julgadas pela CD serão, posteriormente, informadas oficialmente à Liga Desportiva de Jataí (LDJ), para que aquela entidade tome as providências que entender necessárias à preservação do espírito esportivo que deve imperar nas competições amadoras de Jataí, inclusive submeter o infrator a julgamento por parte de seu Tribunal de Justiça Desportiva.

Art. 40 – Os julgamentos realizados pelo TJD da LDJ, que ocasionarem suspensão por prazo determinado de atletas, dirigentes, técnicos, preparadores físicos, massagistas etc., sujeitarão os infratores ao cumprimento da punição, também, no transcorrer de qualquer competição organizada pela AABB, mesmo que o fato tenha ocorrido fora das dependências do Clube.
Parágrafo Único – O disposto no caput deste artigo somente será aplicado se o julgamento se realizar dentro do prazo de 90 (noventa) dias da data em que o punido tenha praticado a infração.

DA PREMIAÇÃO

Art. 41 – Serão premiadas as 02 (duas) melhores equipes, bem como o artilheiro e o goleiro menos vazado, da seguinte forma:
I – 1° Lugar = R$ 2.500,00 + troféu e medalhas;
II – 2° Lugar = R$ 1.500,00 + troféu e medalhas;
III – Artilheiro = R$ 200,00 (duzentos reais) + troféu;
IV – Melhor goleiro = R$ 200,00 (duzentos reais) + troféu;
§ 1° – O prêmio de goleiro menos vazado será apurado através de média aritmética simples, dividindo-se o número de gols sofridos pela quantidade de partidas disputadas por cada equipe.
§ 2° – Para apuração da média prevista no § anterior, serão consideradas todas as partidas em que as equipes estiverem envolvidas, mesmo aquelas em que a vitória tenha sido alcançada através de W x O.
§ 3º – Ocorrendo empate na apuração de artilheiro e goleiro menos vazado, levará o prêmio o atleta da equipe que obtiver a melhor classificação.

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

Art. 42 – Não serão aceitas imposições do tipo vetos a árbitros e/ou mesários, ameaças de abandonar a competição caso reivindicações não sejam atendidas, exigências de alterações em datas ou horários de partidas etc.

Art. 43 – O prazo para interposição de recurso é de 48 (quarenta e oito) horas após o encerramento da partida objeto da reclamação.

Art. 44 – Os casos omissos neste Regulamento serão decididos pela Comissão Organizadora e, se for necessário, pela Comissão Disciplinar Desportiva ou pelo Conselho de Administração da AABB, embasados nas regras oficiais, no RGC da FENABB, no Estatuto e no Regimento Interno desta Associação e no Código de Justiça e Disciplina Desportiva.

 

Anexo I

VIII Copa Heineken de Futebol Society
Relação de Atletas – 2017

Nome Apelido
1 Ademar Paula da Silva Junior Guela
2 Aguinaldo Gomes dos Santos
3 Alan Michel de Souza Pedalada
4 Alexandre Ferreira de Souza Xande
5 Alisson Deiner Silva Gonçalves
6 Altemar Souza Lopes
7 Amauri Oliveira Silva
8 André Regio Souza de Jesus Tijolo
9 Antônio José Gonçalvez Neto
10 Artur Sebastião Grande Barreto
11 Ayalan Junio Alves de Souza  –
12 Brendo Oliveira Moura Ribeiro
13 Bruno Araújo Cruzeiro Bruninho
14 Bruno Rodrigues Barcelo Bruno Pops
15 Cairo José Miranda Filho Cairo Filho
16 Celson Ribeiro da Silva
17 Danilo Lopes de Morais Nagibe
18 Danilo Peres Abacaxi
19 Diego Alves de Lima Laxante
20 Diego Renato Oliveira Sousa Dieguinho
21 Donizete da Silva Salvador
22 Eder Vinicius L. Carneiro Vieira Pelezinho
23 Emerson Ferreira Nogueira
24 Eric Alisson Marins Silva
25 Everton Rodrigues da Silva
26 Fábio Queiroz da Silva Sideral
27 Fabrício da Silva Terra Robinho
28 Flávio de Melo Néspoles
29 Garcez Maker dos Santos
30 Gilmar dos Santos Gilmar
31 Gilmar Silva Cabral
32 Glaucio Roberto de Souza
33 Gleidison Rezende Ribeiro Roderinha
34 Guilherme Oliveira Pimentel Esquerdinha
35 Heber Silva Lima Hebinho
36 Idelfonso Ferreira Barros Neto
37 Igor Henrique de Souza Sanches
38 Jean Elias da Silva
39 Jean Lucas Oliveira Bermann
40 João Divino Vilela Silva
41 Jonathan Souza Martins
42 José Maciel da Fonseca
43 Junio Henrique Oliveira Soares
44 Lázaro Tarcísio Cabral Silveira
45 Leonardo Ferreira Souza Leozinho
46 Lucas Ferreira de Souza Luquinhas
47 Luciano Perreira de Freitas Cardoso Lolo
48 Maikon Ferreira de Souza
49 Marcelo Lima da Silva Matrix
50 Marciel Ferreira Almeida
51 Marcos Roberto Moura dos Santos
52 Murili Barbosa de Souza Murilim
53 Odair José de Jesus
54 Rafael de Oliveira Bezerra
55 Reginaldo Gonçalves Ferreira
56 Renato Augusto Flores
57 Ricardo Braga de Matos Serra
58 Roberto Eunapio da Silva
59 Robeslei Pereira da Cruz
60 Rodolfo Gomes Leal Beiço
61 Rodrigo Silva Santos Sissê
62 Rogério Luis Hoffmann
63 Thiago Cabral Rocha Guaxinim
64 Thiago Carvalho Medeiros Medeiros
65 Thiago Ribeiro da Silva Tatu
66 Wallace de SOuza Cabral Sassa
67 Wander da Silva Lopes
68 Weider Borges Ferreira
69 Wellington da Silva Terra Junior  Wellington Jr.
70 Wender Oliveira Braz Maninho
71 William Renato de Jesus

 

OBSERVAÇÕES:

  • Figuram na lista apenas associados em situação regular;
  • Atletas citados na lista estão vetados da competição;
  • Nomes com qualidade técnica podem ter sido esquecidos e poderem entrar na lista a qualquer momento.

 

Comissão Organizadora

José Carlos Teixeira de Queiroz
Presidente

Ailton Cabral Rosa
Vice Presidente de Esportes

Jânio Roberto Leal
Vice-Presidente Administrativo

Fernando Palhares da Silva
Diretor de Esportes

Michel Nogueira Lima
Gerente de Esportes