I COPA AABB INFANTOJUVENIL

Equipes


Agropecuária Jataí

agropecuaria-jatai
igor Matheus Moraes Fedrici
Igor Ribeiro Carvalho
João Miguel Souza Lima
Lucas José Nogueira L. Moraes
Lucas Moraes Carvalho Ferreira
jogador-sem-foto Lucas Simões Maia
jogador-sem-foto Luiz Gabriel Vilela de Oliveira Assis
jogador-sem-foto Matheus Dahdah Leal
Matheus Martins de Castro
Miguel Hilário Moraes Lesseps
jogador-sem-foto Pedro Henrique Alves da Silva
Pedro Henrique de A. Carvalho
Pedro José Nogueira L. Moraes
jogador-sem-foto Rodolfo Borges de Castro Filho

Atacadão

atacadao
Alexandre Porteiro
Augusto Porteiro
Cláudio Perdoncini Filho
Eduardo Paulino Matias
Galileu Arruda Teixeira
Luan Patrick Pereira Marçal
Lucas Rezende de Freitas
Luiz Felipe Ribeiro Lima
Pedro Guimarães
Ryan Assis de Souza
Vitor Sandim Costa

Auto Marcas Baterias

logo-automarcas-baterias
Ariadina Almeida
Elisa Balta
Ester Moraes Oliveira
Evillyn Rocha
Gabriella Assunção
Julia Assis
Letícia Stershile
Manuela Rezende
Rayssa Fonseca Carmo

Café São Thomaz

cafe-sao-thomaz
jogador-sem-foto Filipe Souza Silva
jogador-sem-foto Gabriel Martins Maia Coelho
GUSTAVO HENRIQUE LAZZAROTTO Gustavo Henrique Lazzarotto
jogador-sem-foto Ismael Paulo Franco
Lucas Ferreira Carvalho Gomes
Matheus Maia de Carvalho
MICHEL MARINS SILVA Michel Marins Silva
Wlterson Raaphael de A. Bastos

Farmácia São José

farmacia-sao-jose
BERNARDO SOUZA LIMA Bernardo Souza Lima
Callebe Portilho dos Santos
Gabriel Barros Dias Pena
IGOR MANOEL SOUZA TOMAZ Igor Manoel Souza Tomaz
jogador-sem-foto João Manoel Ferreira de Souza
LEONDENIS CRUZ FERREIRA Leondenis Cruz Ferreira
MATHEUS SOARES CABRAL Matheus Soares Cabral
Rafael Franco Maggioni
Rodrigo Freitas Ferreira
SEBASTIÃO LUIZ ROSA SOARES NETO Sebastião Luiz Rosa Soares Neto

J. Cruzeiro

j-cruzeiro
Bernardo Arruda
Caio Motta Barbosa
Emanuel Morais Machado
Fabrício Carvalho Cardoso Filho
Fernando Hilário Moraes Lesseps
Gabriel Martins de Moraes Salles
Gustavo Fernandes
Kauan Barbosa Lima
Leonardo Silva Gomes
Lorenzo Pacheco Morais
Lucas Gabriel Alves Rodrigues
Ricardo Braga de Matos Filho

JVL

jvl
Artur Cabral Paim Costa
Bernardo Valadares Glockshleer
Caio Rodrigues Mendonça
Davi Ribeiro Mallmann
jogador-sem-foto Gabriel Henrique Lazzarotto
Henrique Cabral Paim Costa
Lucas Mello de Lima Guimarães
Luiz Felipe Souza Lima
Mario Filho
Matheus Rossato Zanuzzi
Miguel Oliveira Santos
Pietro Zanuzzi Palharini

Marmoart

logo-marmoart-new
Augusto Henrique Alves Correa
Benito Pires Freire
Enzo Marinho do Carmo
Guilherme Fernandes Assis Silva
Guilherme Peres de A. Lopes
João Marcos Ribeiro Mallmann
João Miguel Pacheco Morais
João Vitor Cabral Brito
João Vitor de Arruda
Lázaro Daniel Gomes Neri
Matheus Silva de Assis Ribeiro
jogador-sem-foto Maxwel Vilela Silva Junior
Miguel Silva Moraes
Vitor Lázaro Cabral Paim Costa

Pax Santa Fé

pax-santa-fe
Ana Karolina Assis
Isabella Peres F. de Freitas
Jakeline Pereira de Souza
Letícia Carvalho
Vitoria Matias
Yara Brokes Machado
Yasmin Brokes Machado

Rema Veículos

rema-veiculos
Ana Luiza Lazzarotto
Anna Gabriela Martins
Isabella Martins
Julia Moraes Coelho
Lígia Lopes Santos
Maria Eduarda Bizo
Mariana Garcia
Nathalia Souza

Safra Forte

safra-forte-1
Antonio Neto Feitosa de Carvalho
Aurélio Primo Sovernigo Neto
jogador-sem-foto Breno Elias Rodrigues Silva
Cassiano Borile Cassemiro
Derek Bento Miranda
jogador-sem-foto Felipe Gabriel Cruz Ferreira
José Vitor Elias Oliveira Ferreira
João Pedro Di Franco Freitas
Kauã Assis de Souza
Lázaro Helio Assis Oliveira Boch
Marcelo Henrique Rezende Lima
Matheus Alves Freitas Soria
Murilo Oliveira Duarte

Village Sports

village
Caio Gonzaga Cruvinel
JOÃO VITOR VILELA João Vitor Vilela
LUIZ FELIPE LAZZAROTTO Luiz Felipe Lazzarotto
jogador-sem-foto Luiz Henrique Zanuzzi
MOISES BARBOSA BORGES Moises Barbosa Borges
Pedro Paulo Santos Neri
Vinicius Maia de Carvalho
Yuri Henrique L . Valente

Tabela de Jogos

Jogo Horário Categoria Equipe A Equipe B
Primeira Rodada 15/09 (Sábado)
1 08:00 SUB 12 SAFRA FORTE x AGROPECUÁRIA JATAÍ
2 08:40 FEMININO PAX SANTA FÉ x AUTO MARCAS BATERIAS
3 09:20 SUB 09 JVL x J CRUZEIRO
4 10:00 SUB 17 CAFÉ SÃO THOMAZ x FARMÁCIA SÃO JOSÉ
FOLGAM: MARMOART, REMA VEÍCULOS, ATACADÃO E VILLAGE SPORTS
Segunda Rodada 16/09 (Domingo)
5 08:00 FEMININO AUTO MARCAS BATERIAS x REMA VEÍCULOS
6 08:40 SUB 12 AGROPECUÁRIA JATAÍ x MARMOART
7 09:20 SUB 9 J CRUZEIRO x ATACADÃO
8 10:00 SUB 17 FARMÁCIA SÃO JOSÉ x VILLAGE SPORTS
FOLGAM: PAX SANTA FÉ, SAFRA FORTE, JVL E CAFÉ SÃO THOMAZ
Terceira Rodada 18/09 (Terça)
9 17:30 SUB 17 VILLAGE SPORTS x CAFÉ SÃO THOMAZ
10 18:00 SUB 09 ATACADÃO x JVL
11 18:40 SUB 12 MARMOART x SAFRA FORTE
12 19:20 FEMININO REMA VEÍCULOS x PAX SANTA FÉ
FOLGAM: FARMÁCIA SÃO JOSÉ, J CRUZEIRO, AGROPECUARIA JATAÍ E AUTO MARCAS BATERIAS
Quarta Rodada 29/09 (Sábado)
 13 08:00 SUB 12  AGROPECUÁRIA JATAÍ x SAFRA FORTE
 14 08:40 FEMININO AUTO MARCAS BATERIAS x PAX SANTA FÉ
15 09:20 SUB 09 J CRUZEIRO x JVL
16 10:00 SUB 17 FARMÁCIA SÃO JOSÉ x CAFÉ SÃO THOMAZ
FOLGAM: MARMOART, REMA VEÍCULOS, ATACADÃO E VILLAGE SPORTS
Quinta Rodada 30/09 (Domingo)
17 08:00 FEMININO REMA VEÍCULOS x  AUTO MARCAS BATERIAS
18  08:40 SUB 12 MARMOART x AGROPECUÁRIA JATAÍ
19 09:20 SUB 9 ATACADÃO x J CRUZEIRO
20 10:00 SUB 17 VILLAGE SPORTS x FARMÁCIA SÃO JOSÉ
FOLGAM: PAX SANTA FÉ, SAFRA FORTE, JVL E CAFÉ SÃO THOMAZ
Sexta Rodada 02/10 (Terça)
21 17:30 SUB 17 CAFÉ SÃO THOMAZ x VILLAGE SPORTS
22 18:00 SUB 09  JVL x ATACADÃO
23 18:40 SUB 12 SAFRA FORTE x MARMOART
24 19:20 FEMININO PAX SANTA FÉ x REMA VEÍCULOS
FOLGAM: FARMÁCIA SÃO JOSÉ, J CRUZEIRO, AGROPECUARIA JATAÍ E AUTO MARCAS BATERIAS
Finais 12/10 (Sexta)
25 08:00 SUB 12 1° LUGAR x 2° LUGAR
26 08:40 SUB 09 1° LUGAR x 2° LUGAR
27 09:20 FEMININO 1° LUGAR x 2° LUGAR
28 10:00 SUB 17 1° LUGAR x 2° LUGAR

 

Classificação

CLASSIFICAÇÃO 

Posição Equipe Pontos Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Prós Gols Contra Saldo de Gols

 

Artilharia

Posição Artilheiros Gols

 

Melhores defesas

Posição Equipes Gols Média Jogos

Penalidades

CARTÕES VERMELHOS
CARTÕES AMARELOS

Regulamento

REGULAMENTO

DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES

Art. 1º – O Regulamento I COPA INFANTOJUVENIL de Futsal é o conjunto das regras estabelecidas pela Comissão Organizadora do Torneio, que rege a competição em 2018.
Parágrafo único – A este Regulamento submetem-se todas as equipes participantes, seus respectivos dirigentes, atletas e associados envolvidos em qualquer fase da competição.

DAS INSCRIÇÕES

Art. 2° – Os atletas deverão ser, obrigatoriamente, associados da AABB e/ou seus dependentes.

Art. 3° – As equipes serão formadas através de sorteio dos associados regularmente inscritos, através do preenchimento e assinatura de ficha individual.

Art. 4° – Somente poderá participar da competição o associado que se encontrar em dia com suas contribuições para com a Tesouraria da AABB.

Art. 5º – Todo inscrito terá direito de atuar, em cada partida, por 10 (dez) minutos, no mínimo.
§ 1º – O associado que tiver o seu direito de atuar ameaçado deverá comunicar o fato à Comissão Organizadora, antes que a partida atinja o limite previsto no caput para o seu final.
§ 2º – Assim que o atleta se manifestar, a Comissão Organizadora diligenciará para que seu desejo de usufruir o direito de participar da partida seja respeitado, podendo, até mesmo, ordenar que o jogo seja paralisado até que o atleta prejudicado esteja em campo.

Art. 6° – Não haverá cobrança de taxa de inscrição.

DAS PARTIDAS

Art. 7° – A AABB de Jataí (GO) não se responsabilizará por quaisquer acidentes e/ou danos físicos sofridos pelos atletas, no decorrer do I COPA INFANTOJUVENIL de Futsal.

Art. 8° – Somente poderão tomar parte do evento os atletas integrantes de cada equipe.

Art. – 9° – As equipes formar-se-ão com 05 (cinco) jogadores em quadra, sendo 04 (quatro) na linha e 01 (um) goleiro.
Parágrafo Único – As substituições são ilimitadas e poderão ser realizadas com bola em jogo, exigindo-se apenas autorização da equipe de arbitragem (mesários ou árbitros).

Art. 10 – Nenhuma partida poderá ser iniciada com menos de 04 (quatro) atletas em cada equipe, incluindo-se o goleiro. Entretanto, as equipes poderão completar o número de 05 (cinco) atletas no decorrer da partida.
§ 1° – Qualquer partida terá antecipado o seu final, se alguma das equipes ficar reduzida a menos de 04 (quatro) atletas, contando-se, inclusive, o goleiro.
§ 2° – Se uma equipe ficar reduzida a menos de 04 (quatro) atletas, perderá os pontos, mantendo-se o placar do momento da paralisação, ou marcando-se o placar de 1 x 0 (um a zero) em favor da equipe adversária, no caso da equipe irregular estar empatando ou vencendo a partida.
§ 3° – Se as 02 (duas) equipes ficarem reduzidas a menos de 04 (quatro) jogadores cada, a partida será considerada como realizada, não se marcando nenhum ponto para ambas, mesmo que uma delas esteja vencendo.
§ 4° – Se o goleiro se ausentar, poderá ser substituído por outro, que esteja ou não participando da competição, desde que em situação regular perante a Tesouraria do Clube.
§ 5° – O ausente não ficará isento da penalidade prevista no inciso III, do artigo 28.

Art. 11 – O atleta que se apresentar após o início da partida, poderá participar da mesma, desde que devidamente uniformizado e relacionado na súmula de jogo.

Art. 12 – O tempo de duração de cada partida será 40 (quarenta minutos corridos) para todas as categorias, divididos em 02 (dois) tempos de 20 minutos cada, com intervalo de 02 (dois) minutos.
Parágrafo Único – Nas finais, se qualquer partida terminar empatada em seu tempo normal, o desempate ocorrerá em conformidade com o disposto no art. 26, caput e parágrafos 1° a 4°, deste regulamento.

Art. 13 – A equipe que abandonar uma partida já iniciada perderá a mesma pelo placar de 1 x 0 (um a zero), se estiver empatando ou vencendo.
Parágrafo Único – Caso a equipe adversária esteja vencendo, será mantido o placar do momento do abandono.

Art. 14 – A equipe que se recusar a continuar a partida, mesmo permanecendo no campo de jogo, após 05 (cinco) minutos dessa recusa, perderá o jogo pelo placar de 1 x 0 (um a zero), se estiver empatado ou vencendo.
Parágrafo Único – Se a equipe faltosa estiver perdendo a disputa, será mantido o placar do momento do abandono.
Art. 15 – Se nenhuma das equipes comparecerem ao local e horário estabelecidos para o início da partida, sem prejuízo da tolerância máxima de 15 (quinze) minutos, ou até mesmo comparecendo com menos de 05 (cinco) atletas cada, a partida será considerada como tendo sido realizada, não se marcando pontos para nenhuma delas.

Art. 16 – No caso de abandono ou exclusão de uma equipe, antes do término da competição, todas as equipes que com ela jogaram terão seus resultados mantidos, bem como o placar daquelas partidas.
Parágrafo Único – As equipes com a qual essa jogaria, serão declaradas vencedoras por W x O, tendo a seu favor o placar de 1 x 0 (um a zero).

Art. 17 – As súmulas dos jogos serão feitas em uma única via e ficarão de posse da Comissão Organizadora, devendo ser assinada por árbitros, mesários e capitães de cada equipe.
Parágrafo Único – Às equipes que, mediante requisição formal, demonstrarem interesse, poderão ser fornecidas cópias de súmulas de partidas de que tenham tomado parte.

DO HORÁRIO DAS PARTIDAS

Art. 18 – O horário de início das partidas constará da tabela oficial de competição, afixada no mural do clube, divulgado no site da AABB (www.aabbjatai.com.br) e anexado ao regulamento que cada responsável por equipe receberá, antes da primeira partida, sendo que, para efeito de verificação, valerá o horário fornecido pela mesa anotadora.

Art. 19 – A tolerância para o início da primeira partida do dia será de 15 (quinze) minutos, a contar do horário fixado na tabela oficial da competição.
§ 1º – Nas partidas seguintes, a tolerância começará a ser contada a partir do encerramento da partida imediatamente anterior.
§ 2° – Transcorrido o tempo previsto no caput, a equipe que não estiver em campo, pronta para iniciar a partida, será declarada perdedora por W x O.

Art. 20 – Caso as partidas sejam prejudicadas nos seus horários de início por motivo de força maior, a critério da arbitragem e da Comissão Organizadora do evento, poderão ser adiadas para novos horários ou, até mesmo, para novas datas. Ex.: Chuva.
Parágrafo Único – Os novos horários e datas serão definidos pela Comissão Organizadora (CO) da competição.

Art. 21 – As datas, horários e locais dos jogos poderão sofrer alterações em relação ao estabelecido na tabela oficial, observando-se o disposto no caput e parágrafo único do artigo anterior.
Parágrafo Único – Excetuando-se fatos acontecidos no dia previsto para a realização dos jogos, as alterações deverão ser comunicadas às equipes envolvidas, com antecedência mínima de 24 (vinte e quatro) horas.

DA VESTIMENTA

Art. 22 – Os uniformes deverão ser completos (camisas, calções e meias), sendo permitida a utilização de vestimentas com material promocional, desde que não sejam produtos ou empresas concorrentes do conglomerado Banco do Brasil S/A e da AABB.
§ 1° – Não será tolerado o uso de chuteira com travas ou Society.
§ 2° – Havendo semelhança de uniformes, que prejudique ou dificulte o trabalho da equipe de arbitragem, a agremiação que figura à esquerda da tabela oficial providenciará a troca em, no máximo, 10 (dez) minutos.
3° – A decisão quanto à necessidade de que se proceda à troca de uniformes caberá à equipe de arbitragem.

DO SISTEMA DE DISPUTA

Art. 23 – A I COPA INFANTOJUVENIL de Futsal será disputado em quatro categorias, cada categoria com 3 equipes:
Sub 09;
Sub 12;
Sub 17;
Feminino
§ 1° – As equipes jogarão entre si, em turno único.
§ 2° – Os maiores pontuadores dos jogos farão a grande final.

DA PONTUAÇÃO E DESEMPATE

Art. 24 – A contagem de pontos será a seguinte.
I – Vitória por qualquer placar – 03 (três) pontos ganhos
II – Empate – 01 (um) ponto ganho
III – Derrota, Ausência ou Abandono – 00 (zero) ponto ganho.
Parágrafo Único – A equipe que vencer a partida por W x O, além dos 03 (três) pontos ganhos, terá a seu favor o resultado de 1 X 0 (um a zero).

Art. 25 – Na fase classificatória, em caso de empate na pontuação entre 02 (duas) ou mais equipes, serão adotados os seguintes critérios para desempate:
I – Confronto direto
II – Maior número de Vitórias;
III – Maior saldo de gols;
IV – Maior número de gols marcados;
V – Menor número de cartões vermelhos;
VI – Menor número de cartões amarelos.
Parágrafo Único – Ocorrendo empate entre mais de 2 (duas) equipes, não se considerará o confronto direto.

Art. 26 – Nas grande final, se a partida terminar empatada em seu tempo normal, a decisão ocorrerá através da cobrança de penalidades máximas.
§ 1° – Na primeira série serão 3 (Três) cobranças alternadas, não podendo repetir o batedor.
§ 2° – Caso permaneça o empate, ocorrerá a cobrança alternada, sagrando-se vencedora a equipe que obtiver a 1ª (primeira) vantagem.
§ 3° – Somente será permitida a repetição de cobradores, depois que todos os atletas que estavam no campo de jogo, no momento do encerramento da partida, tiverem cobrado, inclusive o goleiro.
§ 4° – Se qualquer das equipes estiver com número de atletas inferior a 05 (cinco), o adversário deverá excluir tantos jogadores quanto bastem para se estabelecer a igualdade, indicando aos árbitros quem são os excluídos da cobrança de penalidades.

DO CRITÉRIO DISCIPLINAR E DAS PENALIDADES

Art. 27 – Caso necessário, a arbitragem aplicará os cartões disciplinares estabelecidos pelas regras oficiais do Futsal, nas cores amarelo (advertência) e vermelho (expulsão) para a categoria SUB 17.
§ 1° – Ao atleta expulso por ser advertido com 02 (dois) cartões amarelos, na mesma partida, será computado apenas um cartão vermelho.
§ 2° – O atleta que receber, em uma mesma partida, 01 (um) cartão amarelo e 01 (um) cartão vermelho, terá anotado contra si ambos os cartões, inclusive para os aspectos de pagamentos de multas e suspensões automáticas.

Art. 28 – Sujeitar-se-ão ao cumprimento de suspensão automática, ficando impossibilitados de participar da partida seguinte, os atletas que forem punidos com cartão vermelho.

Art. 29 – O atleta expulso, além da suspensão automática de 01 (uma) partida, poderá sofrer sanções mais severas, a cargo da Comissão Disciplinar, que deverá se reunir para deliberar acerca da matéria, antes da rodada seguinte.
§ 1° – Se o motivo da expulsão estiver relacionado com violência física, praticada ou tentada, contra adversários, árbitros, mesários, diretores da Associação ou, até mesmo, contra pessoas alheias ao jogo, o associado, além de se sujeitar às sanções impostas pela Comissão Disciplinar, poderá ter seu caso julgado pelo Conselho de Administração da AABB, que se valerá do Estatuto e do Regimento Interno do Clube.
§ 2° – Todos os casos que configurem indisciplina de jogadores, técnicos ou dirigentes, mesmo que não punidos ou relatados nas súmulas dos jogos pela equipe de arbitragem, serão analisados pela Comissão Disciplinar, que tomará as providências necessárias a preservar o nível de urbanidade que o torneio requer, podendo aplicar as sanções que entender cabíveis.
§ 3° – Todas as ocorrências deverão ser relatadas na súmula do jogo, que servirá como base para o julgamento a ser realizado pela Comissão Disciplinar.
§ 4° – Mesmo que não relatado na referida súmula, o fato poderá, a critério da Comissão Disciplinar, estar sujeito à sua apreciação, em razão da gravidade da ocorrência e do objetivo maior de manter o bom relacionamento que deve existir entre os associados da AABB.
§ 5° – A Comissão Disciplinar, em seus julgamentos, se valerá do Código de Justiça e Disciplina Desportiva (CJDD) e de todos os meios de prova necessários à elucidação do caso.

DA COMISSÃO DISCIPLINAR

Art. 30 – A Comissão Disciplinar (CD) terá livre-arbítrio nas questões disciplinares e nos casos omissos neste regulamento.
§ 1° – Em seus julgamentos observará, principalmente, o Código de Justiça e Disciplina Desportiva (CJDD).
§ 2° – Além do CJDD, a Comissão Disciplinar poderá se valer das regras oficiais de cada modalidade, do RGC da FENABB, do Estatuto e do Regimento Interno da AABB de Jataí.
§ 3° – O relatório da equipe de arbitragem será o principal documento, de que se valerá a CD, porém sua ausência ou eventuais imperfeições poderão ser sanadas por quaisquer outros meios de prova.

Art. 31 – A Comissão Disciplinar da I COPA INFANTOJUVENIL de Futsal será formada pelos seguintes associados:
Titulares:
I – CATIA REGINA ASSIS ALMEIDA LEAL.
II – CHAYSTHER DE ANDRADE LOPES.
III – PAULO DUARTE DOMINGOS.
IV – WERLEY CARLOS DE SOUZA.
Suplentes:
V – DAMASIO FERREIRA SILVA.
VI – LISSANDRO FRANCO DE MORAES.
VII – LUIZ ANTÔNIO SOARES.
VIII – ROMILDO CASSEMIRO DE SOUZA

Art. 32 – A CDD deverá deliberar com a presença de, no mínimo, 03 (três) de seus membros.

Art. 33 – Caberá à Comissão Organizadora a indicação de eventuais substitutos, caso os titulares se declarem impedidos de continuar prestando esse relevante serviço.
Parágrafo Único – Os substitutos deverão ser associados da AABB, não vinculados a nenhuma das equipes participantes do torneio.

Art. 34 – Todas as ocorrências julgadas pela CDD serão, posteriormente, informadas oficialmente à Liga Desportiva de Jataí (LDJ), para que aquela entidade tome as providências que entender necessárias à preservação do espírito esportivo que deve imperar nas competições amadoras de Jataí, inclusive submeter o infrator a julgamento por parte de seu Tribunal de Justiça Desportiva.

DA PREMIAÇÃO

Art. 39 – Serão premiadas todas as equipes da competição, bem como artilheiro e o goleiro menos vazado, da seguinte forma:
I – 1° Lugar – medalhas;
II – 2° Lugar – medalhas;
III – 3° Lugar – medalhas;
IV – Artilheiro – troféu;
V – Goleiro menos vazado – troféu;

§ 1° – O prêmio de goleiro menos vazado será apurado através de média aritmética simples, dividindo-se o número de gols sofridos pela quantidade de partidas disputadas por cada equipe.
§ 2° – Para apuração da média prevista no § anterior, serão consideradas todas as partidas em que as equipes estiverem envolvidas, inclusive aquelas em que a vitória tenha sido alcançada através de W x O.

DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

Art. 40 – Os casos omissos neste Regulamento serão decididos pela Comissão Organizadora e, se for o caso, pela Comissão Disciplinar Desportiva, embasados nas regras oficiais, no RGC da FENABB, no Estatuto e no Regimento Interno desta Associação e no Código de Justiça e Disciplina Desportiva.

Jataí (GO), 23 de Agosto de 2018.

José Carlos Teixeira de Queiroz
Presidente

Roberto Oliveira Valente
Vice-Presidente de Esportes

Michel Nogueira Lima
Gerente de Esportes